Консультации / Проктология

Не постоянные воспаления

Здравствуйте. Мне 20 лет и переодически с 16 лет меня беспокоят проблемы в области ануса. 2-3 Раза в год у меня появляются один или два узла. Обычно это проходило само спустя 4-5 дней и никаких неудобств не приносило. Последние раз 5 это начало сопроваждаться зудом и болью, а один раз я заметил следы крови на бумаге, начал пользоваться релифом и уже через четыре дня симптомы стихли, так происходило и последние пару воспалений, но без крови. На сей раз узел воспалился сильнее прежнего, и свечи поставить не могу. Не могу разобраться, геморрой ли это, анальная трещина или что, а ректороманоскопия кажется сущим адом на которую тяжело решиться. Стоит ли дождаться того как пройдёт воспаление или же ломать себя и идти сейчас и что бы это могло быть. Заранее спасибо огромное
Здраствуйте, Ваше состояние, по описанию - требует оперативного вмешательства. Поэтому Вам следует обратиться к хирургу или к проктологу.