Консультации / Гинекология

Постоянное воспаление по женски

Добрый вечер.Несколько лет назад я лечилась от уреаплазмы и микоплазмы. После этого каждые три месяца у меня появляется воспаление (боли внизу живота, небольшие выделения). Лечили антибиотиками. В последнем результате мазка на степень чистоты обнаружены лейкоциты (нейтрофилы, лимфоциты, макрофаги) - 5-7-6. Сдала бакпасев - обнаружили Serratia odorifera 10*7. Инфекций нет. Не могу понять причину постоянных воспалений. Врач не может точно диагностировать причину. Ну и в интернете о Serratia odorifera 10*7 толком ничего не сказано. Подскажите пож-та чем могут быть вызваны постоянные воспаления и что за бактерии Serratia.
Добрый день. Бактерия Serratiа довольно часто выявляется при обследовании. Она распространена во внешней среде, в некипяченой воде, а также часто обнаруживается в моче. Особенно распространена она у людей с пониженным иммунитетом. Часто рецидивирующее воспаление матки и придатков требует тщательного обследования. Причиной такого состояния могут быть хламидийные и вирусные поражения нервных сплетений малого таза. Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса, цитомегаловирусу, хламидиям, микоплазмам и уреаплазмам. кроме того, пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, а затем на 20-22, чтобы исключить эндометриоз. По результатам обследования Вам будет назначено адекватное лечение. В таких случаях наряду с антибиотиками ( Метронидазол, Сумамед), могут применяться противовирусные препараты интерферона с антиоксидантами Е,С ( Виферон), противовоспалительные нестероидные средства ( ОКИ, Целебрекс, Мовалис), а также физиотерапевтическое лечение.