Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день! У моего почти 6-ти месячного сына держится температура около 37 или 37 уже в течение недели. В утренние и дневные часы, температура пониженная 36,3, к вечеру поднимается до 36,8 или 37,1. Также присутствует кашель до нескольких раз в день. Вызвала педиатра, она послушала ребенка и посмотрела горло, с дыханием все впорядке, а горло красное, поставила диагнос вирус. Назначила виферон 150000 ректально 2 раза через 12 часов, мирамистин для горла и амоксиклав. После лечения в течение пяти дней, все признаки сохраняются. Я дополнительно делала ребенку ингаляции с лазолваном согласно инструкции, амоксиклав давать не стала так как считаю что применение антибиотика не уместно в данном случае. В связи с этим у меня вопрос. Вирус это у ребенка или предвестники к зубам? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Это заболевание и ни факт что вирусного происхождения, а вот то что Вы не соблюдаете рекомендаций доктора, который несет ответственность за свои назначения Вы не правы