Консультации / Стоматология

Удаление штифта или пломбировочного материала

Уважаемые модераторы , убедительно прошу вас не перенаправлять вопрос в другой раздел. Я адресую его определенному человеку. Мне интересно мнение именно этого специалиста. Спасибо за понимание. Здравствуйте уважаемый константин александрович. Последние два года мучают частые гаймориты. В феврале этого года была на консультации у лора, он направил на кт при скт околоносовых пазух определяется пристеночное неравномерное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи по передней, боковой, медиальной стенкам до 0.3 См. По нижней стенке неоднородной жидкостной плотности от +11+32hu образование с четкими выбухающими контурами, размером 2.7Х1.9 См на уровне корня седьмого зуба , в пазухе два инородных тела линейной формы 0.2Х0.9См 0.2Х0.7См плотностью до +295hu (штифты?, Пломбировочный материал?) Пристеночное утолщение слизистой по нижней стенке левой верхнечелюстной пазухи 0.9Х1.8 См. Основная, лобная пазухи,ячейки решетчатой кости пневматезированны. Костно-деструктивных изменений в области сканирования не определяется. Заключение: кт картина инородных тел в правой верхнечелюстной пазухе. Утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух. Киста правой верхнечелюстной пазухи в настоящий момент гайморит+аденовирусный конюктивит. Очень сильно давит изнутри на глаза и нос, сплю сидя т.К. Лежа давит еще сильнее получаю лечение в виде ингаляци. Утром: флуимуцил антибиотик+мирамистин+нафтизин. Вечер: пульмикорт+нафтизин. Как мне поступить? Когда можно оперироваться? Я делаю ингаляции, мне делают уколы в глаза и в виски. Легче не становится, оно похоже одно за другое цепляется и с места не трогается. В идеале попасть к вам на консультацию по поводу операции, когда вы придете из отпуска.
Здравствуйте. Однозначно инородные тела нужно удалять эндоскопически. Это поддерживает инфекцию.
Спасибо большое! Простите, к вам как то можно попасть на консультацию? Очень не хочется оперироваться несколько раз.