Консультации / Кардиология

Кардио Аспирин пить или не пить

Добрый день! Мне 31 год. 2 Года назад были гипертонические кризы (180/100) и мне поставили гипертонию 2й стадии (гипертрофия левого желудочка 1я стадия). Назначили небилет и атаканд по 1,25 и 8мг соответственно. Так же пью крестор 10мг. Сейчас давление всегда в норме. Есть дыхательная аритмия. Когда последний раз сдавал анализы, были в норме, но док сказал что густая кровь, на свертываемость анализ не сдавал. Рост 180, вес 89. Стоит ли для профилактики мне пропивать курсом кардио-аспирин? Если честно то пить уже начал (пью неделю по 100мг) по анализам лишь не много выше гемоглобин или эритроциты (точно не помню, но точно либо то либо то)
Понятия "густая кровь" в медицине нет. Что имел в виду Ваш док мне не ведомо. И нет такого показания к приему антиагрегантов. Снизить уровень гемоглобина аспирин может только вызвав осложнения, например кровотечение из ЖКТ.