Консультации / Гинекология

Постоянные воспаления и боли

Здравствуйте, анна григорьевна!Помогите мне разобраться. Мне 25 лет, не рожала, 2 года замужем, в марте 2014го у меня обнаружили 2 грыжи поясничного отдела 0.6 И 0.65 Принимала нпвп, в это же время воспалились придатки, принимала антибиотики, на фоне приема последних произошел дисбактериоз кишечника, пролечила дисбактериоз, заболела острым циститом, в мае снова было воспаление придатков, делали колькоскопию, обнаружили эрозию 1 см, сдавала анализы пакет 21( если не ошибаюсь) обнаружили впч 16 ( не понимаю как он у меня появился, в муже уверенна на 100%), принимала гомеопатические препараты, в августе пошла на прием к гинекологу, эрозия уменьшилась до минимальных размеров, появились паппиломки маленькие на малых половых губах, принимала свечи и капли протефлазид, в конце августа обостряются грыжи, в середине сентября я начала принимать нпвп, и попала в гинекологию с сильными схваточными болями, ( был второй день месячных, они были коричневого цвета и очень скудные) прошла курс лечения антибиотиками, поставили диагноз "обострение хронического аднексита, острый кольпит, нмц ( задержки последние два месяца были 1-3 дня, а обычно цикл регулярный 24-25 дней) прописал врач гормональные: ( гормоны не сдавала, анализы крови были в норме)один цикл - дюфастон, дальше пол года жанин. Пропила дюфастон, начали сильно жирнеть волосы, на лице появилась угревая сыпь, жанин решила не пить, в последние месяцы в середине цикла сильные боли в спине и тянет внизу живота, и в этом месяце так же, больше справа. ( При последнем осмотре, при выписке из больницы, был болезнен правый яичник, врач сказал он просто очень чувствительный) сейчас меня также мучают боли, в течение всего времени болезни (с марта) болезненый половой акт и желание никакого нет, все началось, как только мы начали планировать ребенка, до этого семя во влагалище не попадало. Помогите мне, я не знаю что делать и куда обращаться, боюсь на фоне всего этого не смогу забеременить. Я решила попробовать народные методы. Купила капли на основе трав боровая матка и красная щетка.. Можно мне их принимать не навредят ли они мне? P.S когда лежала в больнице делали узи во второй день месячных, на яичниках было много маленьких кисточек.
Добрый день. Учитывая наличие заболевания позвоночника, вполне возможно, что ваши жалобы спровоцированы именно этой патологией. Поэтому я советую вам обратиться к специалисту по мануальной терапии или игло-рефлексотерапии.