Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте,мой папа употребляет алкоголь, и отрицает что он алкоголик,поднимает руку на нас, не хочет закодироваться ,утверждая что он не пьет, подскажите пожалуйста какие капли можно ему подливать без его ведома,и которые буду эффективно, что бы он больше не употреблял и было отторжения от алкоголя
Здравствуйте. Не хочется Вас расстраивать, но таких капель - попросту не существует в природе. Единственное, что я действительно могу Вам порекомендовать, так это вместе с вашей мамой - поставить отцу-алкоголику условие, либо - семья и трезвость, либо - водка и одиночество.
А никак нельзя его закодировать ? может быть насильно закодировать
Увы, ничего нельзя сделать насильно, это запрещено законодательством в Российской Федерации. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только - после письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство, со стороны пациента. (Статья 70, пункт 2, Федерального Закона №323 от 21 ноября 2011 г.).