Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте,мой папа употребляет алкоголь, и отрицает что он алкоголик,поднимает руку на нас, не хочет закодироваться ,утверждая что он не пьет, подскажите пожалуйста какие капли можно ему подливать без его ведома,и которые буду эффективно, что бы он больше не употреблял и было отторжения от алкоголя
Здравствуйте. Не хочется Вас расстраивать, но таких капель - попросту не существует в природе. Единственное, что я действительно могу Вам порекомендовать, так это вместе с вашей мамой - поставить отцу-алкоголику условие, либо - семья и трезвость, либо - водка и одиночество.
А никак нельзя его закодировать ? может быть насильно закодировать
Увы, ничего нельзя сделать насильно, это запрещено законодательством в Российской Федерации. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только - после письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство, со стороны пациента. (Статья 70, пункт 2, Федерального Закона №323 от 21 ноября 2011 г.).
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.