Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

В конце марта была рино-пластика, принимала антибиотики: амоксил 500 мг. 2Раза в день и нистатин по 500мг 3 раза в день в течении недели. Через какое то время стала замечать не значительный шум в левом ухе. Появилось шелушение в слуховых проходах, обработала йодным раствором и шелушение исчезло, но шум в левом ухе периодически появлялся. Операция рино- пластика была сделана повторно 15 сентября 2014, опять принимала те же антибиотики в течении 5 дней. Через месяц опять появилось шелушение в слуховых проходах, я так же обработала раствором йода и несколько дней закапывала уши луковым соком и так же смазывала уши отомакс(гентомицин, бетаметазон, клотримазол). Шелушение прошло но шум в левом ухе очень назойливый особенно в ночное время . Пожалуйста, подскажите в чем проблема и как её решить. За ранее благодарна. Мила
Ушной шум может быть следствием как повреждения клеток слухового нерва, так и спутником многих сосудистых проблем, таких как повышение/понижение АД, шейный о/хондроз, ВСД и т.п.
Спасибо!