Консультации / Гинекология

Миома малых размеров

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня два узла один по передней стенке в верхней интрамуральный узел 15 мм и второй по задней стенке интрамуральный узел 19мм . Как оказалось, что гармоны мне против показаны т.К. Повышены эритроциты 9-0 ; средняя конц-я гемоглобина в эритроците(мснс) тромбоциты(рlt) 151 , как мне определил врач, что у меня густая кровь??? Но в данный момент растет по задней стенке матки интрамуральный узел через 14 дней размер стал 26*19 мм вот предложили мне поставить спираль мирену. Стоит ли мне послушать врача и поставить спираль. Или есть другой какой то выход. ??? Спасибо!
Добрый день. Дело в том, что Мирена является внутриматочной гормональной системой. И перед ее введением также учитываются показатели крови. Советую вам обратиться к гематологу и выслушать его мнение по поводу гормонотерапии. Как альтернатива к внутриматочной гормональной системе может применяться подкожный имплант ( импланон), который также является гормональным средством. И перед его введением также необходимо заключение гематолога.
Спасибо большое!