Консультации / Проктология

Осмотр у проктолога

Здравствуйте. У меня воспалился геморрой, образовалось два тромба с размером с фасоль, боли в анусе и ужасный спазм в сфинктере. 10 Лет назад мне уже делали операцию, но неудачно, сузили проход. Была у проктолога, при такое состоянии и жутких болях осмотр анального отверстия не удался. Отправили к другому проктологу. Можно ли безболезненно и без повреждений провести осмотр? На данный момент принимаю детралекс, гепатромбим г, мазь левомеколь, спазмалгон, марганцовые ванночки, причём такого назначения врач не дала, а выписала только мазь с метилурацилом, от чего стало хуже.
Добрый день. Странный вопрос. При обострении геморроя осмотр чаще всего болезненный, особенно после перенесенной ранее операции. Лечение назначено хорошее