Консультации / Проктология

Осмотр у проктолога

Расскажите , пожалуйста, как правильно подготовиться к осмотру проктолога.
Здравствуйте, Вам необходимо уточнить этот вопрос у того проктолога, к которому Вы планируете обращаться. Я не требую никакой подготовки для первого визита. А для обследований или хирургических манипуляций назначаю тот или иной вид подготовки. Рекомендую уточнить характер подготовки у Вашего врача. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru