Консультации / Стоматология

Йод

Здравствуйте! Мне лечат пульпит, под временную пломбу положили ватку с йодом. Проблема в том, что в ближайшее время я не смогу попасть к врачу. Сколько можно ходить с йодом?
Здравствуйте!Препараты йода при местном применении оказывают антисептическое , дезодорирующее, противовоспалительное, кровоостанавливающее и прижигающее действие.Их ставят в корневые каналы на несколько дней, йод выполняет свою функцию и зуб пломбируют постоянными материалами.Желательно пролечить корневые каналы вовремя, не позже 2-х недель после оставления медикаментов в канале. Если не получается, йод может быть в канале и дольше.
Т.е. я могу проходить с йодом полтора месяца? Раньше ни как не получается попасть к врачу. В этом ничего опасного нет? Зубы не болят
Нет ничего опасного.