Консультации / Стоматология

Опухло после стоматолога

Отвалился кусок пломбы на нижней левой 6 ,ну и со временем там появился кариес.Пришёл к стоматологу ,она мне убрала старую пломбу ,и сказала что тебе надо чистить каналы ,так как старый состав в корнях потемнел .Когда она чистила каналы в конце корня я чувствовал небольшую боль ,как сказала мне стоматолог что у меня в конце корня весть небольшое отверстие и говорит щас мы тебе всё там заделаем .Перед пломбировкой каналов она мне шприцом стала вливать в каналы какое то лекарство ,чтобы их промыть и в этот момент мне показалось что как будто лекарство пролилось ещё дальше зуба и вылилось под кожу ,мне стало сразу больно ,жгло немного ,боль была под языком с левой стороны и шла немного в сторону шеи .После стоматолога там немного опухло и трогая пальцем в орту я стал ощущать то ли опухоль ,но в ней как будто было то лекарство .Сейчас болит и немного заложило ухо ,что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте.Нужно пропить противовоспалительное средство (нимесил, нимид...).Отек пройдет через несколько дней. Скорее всего у Вас возникло такое осложнение при промывании каналов зуба, как эмфизема. Желаю, чтобы побыстрее у Вас прошли эти неприятные ощущения.