Консультации / Гинекология

Задержка менструации неприятные ощущения

Доброго времени суток. Суть проблемы: мне 24 года, всю жизнь месячные ходили не по распорядку. То есть могли пару месяцев наступить число в число, потом же снова начинали "скакать". Июнь и июль приходили вовремя, а вот август был довольно напряженным месяцем, было много стрессов в связи с подготовкой к свадьбе, и они не пришли совсем (должны были 5 августа). С 14 по 25 августа я находилась на отдыху в турции, переживала, что могут наступить в любой момент, но их так и не было, наступили уже по приезду - 5 сентября. И вот уже 22 октября, а их все нет и нет. Беременность исключена, с мужем предохраняемся презервативами, незащищенных па не было. Плюс ко всему недели две назад стал беспокоить зуд, белые творожистые выделения, иногда даже жжение, неприятные ощущения при па. Что это может быть и может ли в этом находиться причина задержки? И дополнительно вопрос: слышала о таком бад как "тайм фактор". На сайтах много положительных отзывов, что вы можете сказать о нем как врач?
Добрый день. Я не применяю БАД в лечении, поэтому не смогу прокомментировать данный препарат. Что касается ваших жалоб: любые стрессы могут привести как к гормональным нарушениям, так и к нарушениям влагалищной микрофлоры. поэтмоу вам надо обратиться к гинекологу, сдать анализы и пройти УЗИ. Только после этого врач сможет установить причину жалоб и назначить соответствующее лечение.