Консультации / Сексология

Неполная эрекция

Добрый день. В 15 лет у меня был неудачный половой акт, алкоголь + отсутствие опыта, в итоге эрекции как таковой не было, и акта не получилось. Через 3 года в 18 я снова оказался с девушкой, меня очень смущала первая неудача, в итоге эрекция была, но член был вялый, и эякуляции не прошло. По утрам бывает эрекция, когда не полная, когда хорошая, иногда не бывает вообще. Так же и с порнографией, иногда член вялый, иногда эрекция полная. Сейчас намечается еще одна попытка, может быть стоит попробовать таблетки(типа виагры), для первых разов? И что вообще посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы постоянно волнуетесь, боитесь, тревожитесь - вот Вам и не до сношения. Это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Вы можете использовать любые препараты, но это все не лечит, а только помогает временно справиться с проблемой. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!
Да, я прочитал Вашу статью, поэтому и решил обратиться к вам, просто девушка не постоянная, и вряд ли сразу войдет в мое положение. Я просто подумал, что препараты предадут мне уверенности в себе(у Вас была статья в блоге, про таблетку виагры под подушкой, для подстраховки). Я готов работать над этим, но пока с девушкой все только начинается, может стоит попробовать с таблеткой, чтобы избавиться от страха и в дальнейшем уже пробовать без них? И какой препарат Вы могли бы порекомендовать? К сожалению, не имею возможности сходить на очный прием к специалисту.
Вот и я прочитал Ваше письмо, а потом и свой ответ. В котором, кроме прочего, написано "Вы можете использовать любые препараты..." Какой именно препарат - выбирайте сами, это вопрос рекламы, доверия, цены; а по своему действию они все примерно равнозначны. Удачи!