Консультации / Офтальмология

Мидриаз левого глаза неизвестной этиологии

Здравствуйте! Я молодой специалист. Ко мне обратилась пациентка 33 года, с жалобой на ухудшеное зрение левого глаза. Острота зрения правого - 1,0, левого - 0,3 с диафрагмой и цилиндром -1,0 на 180 = 1,0. Вгд = 19/20. Объективно: правый - здоров. Левый глаз спокоен, при пальпации болезненности нет, мидриаз, отсутствует реакция на свет, очень слабая реакция на конвергенцию. Среды прозрачные. На глазном дне патологических изменений нет. Консультация невропатолога, компъютерная томография - норма. Никаких заболеваний хронических нет, жалоб никаких нет. Что можете посоветовать? Может какое-то ещё обследование ей назначить или анализы?
Добрый день! Речь идет об аномалии рефракции левого глаза. На мидриазе (вероятно) имеет место смешанный астигматизм. Необходима коррекция астигматизма: торические мягкие контактные линзы, очковая коррекция (во время зрительной нагрузки), эксимер – лазерная коррекция зрения.