Консультации / Болезни сосудов

Вены

Ангиохирург мне прописал детралекс или венорус. У меня проблема, я не могу глотать большие таблетки. Можно ли их измельчать? Фармацевт не знает.
Здравствуйте! У таких препаратов имеется капсула, которая обеспечивает растворение препарата не в желудке, где он подвергается действию кислоты, а в кишечнике. К тому же, часто действующее вещество неблагоприятно влияет на стенку желудка. Поэтому нежелательно измельчать таблетки перед приемом. Будьте здоровы!