Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Ребенку 2 года 3 месяца, пошли в сад, походили 4 дня, появились сопли, заболело ухо. Врач назначил лечение, пропили антибиотики, но полного выздоровления уха не было, 10 дней еще были дома, капали проторгол, полидекс, но все равно ребенок переодически дышит носом, спустя 10 дней пошли к врачу, врач посмотрел, сказал, что ухо еще не полностью здорово, и это из за носа, т.К. Там увеличена миндалина. Врач сделал продувание ухо по политцеру, назначила еще 3 продувания, назначила физиотерапию лазером, и прописала капли назонекс. Проконсультируйте пожалуйста по поводу назначенного лечения. Спасибо.
достаточно адекватно, но я бы назначал рекомендованную схему. Хотя для этого и существует врач который имеет право выбирать из схем терапии. данное заболевание быстро не лечится так что не стоит переживать
Спасибо.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".