Консультации / Гинекология

День овуляции

Здравствуйте. Планирую б. Чтобы узнать момент овуляции сделала узи 13 день цикла. Хочу спросить у вас была ли овуляция уже? Или будеть? Если будеть то когда?? Тело матки отклонено кпереди, по оси. Контуры матки ровные, границы четкие. Размеры матки: длина 44 мм, передне-задний 35 мм, ширина 41 мм. Толщина передней стенки матки 13 мм, задней 11 мм. Эхоструктура миометрия не изменена. Эндометрий: базальный контур - границы четкие, контуры ровные. Толщина функционального слоя эндометрия 9 мм. Эхоструктура эндометрия - не изменена, соответствует ii фазе цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейки матки определяется. Размеры: длина 33 мм, ширина 30 мм, толщина 31 мм. Структура шейки матки не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: определяется, в размерах не увеличен, патологии не выявлено. Размеры правого яичника: длина 33 мм, ширина 15 мм, толщина 21 мм. Объем 5,2 см3. Фолликулы по периферии, размеры фолликулов от 4 до 6 мм, в срезе до 6 фолликулов. Доминантный фолликул не определяется. Левый яичник: определяется, в размерах не увеличен, патологии не выявлено. Размеры левого яичника: длина 33 мм, ширина 27 мм, толщина 32 мм. Объем 14,3 см3. Фолликулы по периферии, размеры фолликулов от 3 до 5 мм, в срезе до 6 фолликулов. Доминантный фолликул не определяется. В левом яичнике определяется жидкостное гипоэхогенное включение диаметром 23 мм, с капсулой толщиной 2-3 мм, неровным, нечетким внутренним контуром, с выраженной васкуляризацией капсулы при цдк-желтое тело. Слева параовариально анэхогенное включение д-10мм образования в проекции придатков: определяется. Свободная жидкость: не визулируется. Визуализация: удовлетворительная. Заключение эхографически вторая фаза менструального цикла, желтое тело в левом яичнике. Параовариальное включение слева.
Здравствуйте! По данным УЗИ овуляция уже была, так как в левом яичнике есть желтое тело.