Консультации / Неврология

Как помочь после инсульта

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по поводу оказания помощи больному лежачему человеку после инсульта. Бабушке 88 лет, месяц назад перенесла впервые инсульт (так была в принципе здоровой женщиной, к врачам практически не обращалась). В данный момент за ней ухаживает дочь, но вот проблема, начались отеки обеих рук (ладони) и ног (ступни), хотя она старается лежать меньше, либо сидит, либо ставим ее на ноги, мочегонные пьет, врач невролог разводит руками, как лечить не знаем. Вы не могли бы посоветовать какие препараты можно подавать, чтобы минимизировать данные отеки. Как можно помочь бабушке? Заранее спасибо.
Если отеки не симметричны, сперва нужно исключить тромбоз. Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=431 Возможно, стоит изменить или увеличить дозу мочегонных препаратов. Обязательно, занятия ЛФК на укрепление мышц плечевого и тазобедренного суставов чтобы проводить профилактику региональных вегетативных синдромов. Бинтование нижних конечностей во время всех передвижений, возвышенного положение ног в кровати. Укладки.