Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, моей дочери 2г.1 Месяц 1 день была высокая температура 39.2 Сбивала нурофеном, на следующий день вызвали врача сказала горло красное лечится эриспалом и тантум верде если за выходные не пройдет то начинать лечение антибиотиками.Температура больше не поднималась(жаропонижающие не даем)но горло в белых пятнах.Нужно ли начинать применение антибиотика.Ребенок плохо ест и спит.Еще режутся дальние жевательные зубы.
Здравствуйте! Срочно покажитесь грамотному ЛОРу, нужно поставит диагноз и начать лечение. если это ангина, антибиотик назначается даже в отсутствии повышений температуры, это важно--для того, чтобы не допустить грозных осложнений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся