Консультации / Онкология

Стоит ли переобследоваться

Доброго вам дня! Проблема такая- в конце июля заболел живот, весь! Пошла к гинекологну- та отправила на узи, обнаружили два узелочка миомы и киста на яичнике, и через матку узист увидел на кишечнике фрагмент утолщённой стенки на кишечнике. Сделала повторное узи всей брюшной полости, обнаружились камни в желчном, панкреатит. Пошла к проктологу, тот при первичном осмотре ничего не обнаружил. Прошла обследование фкс-в слепой кишке по медиальной полуокружности с распространением на илено-цекальный клапан слизистая красного цвета, бугристая, плотной консистенции, на поверхности язвенные дефекты с фибриозным дном, стенки регидные. Взята биопсия, отправлена на гистологическое исследование. В другой день прошла эзофагогастродуоденоскопию-в жделудке обнаружен полип 3 типа, шаровидной фыормы 1,5 см в диаметре, взята биопсия, отправаленна на исследование. Результаты патогистологического исследования: желудок-хронический неактивный гастрит с фовеолярной гиперплазией. Кишечник-данная морфологическая картина соответствует хронической прогрессирующей язве толстой кишки. Рака опухоли в исследованной материале не обнаружено. В итоге, время октябрь месяц, лечения до сих пор никакого, тк терапевт отправила меня к онкологу на перепроверку результата, онколог сказал проходить опять обследование кишечника. Я не понимаю смысла этой перепроверки, какой смысл проходить опять все эти очень неприятные процедуры, для визуального обследоваания, подвергая сомнению лабораторные исследования? Прошу у вас совета, что мне делать, лечения никакого абсолютно, аппетит есть, но кушаю очень мало, т.К. После еды болит все! И даже если я сделаю все эти процедуры, а везде записи на них как минимум на месяцу вперед и попаду к онкологу на прием- пройдёт более месяца! А лечения нет! Что мне делать? Спасибо!
Здравствуйте. цель повторных исследований - исключение злокачественной опухоли. Возраст 45 и выше - повышение риска новообразований прямой и толстой кишки, который будет и далее расти. Во время повторной колоноскопии , скорее ывсего, будет опять взята биопсия, можете прислать результаты, также - описание картины колоноскопии. В данной ситуации я бы рекомендовал сдать кровь на маркеры опухолей толстой кишки, сделать КТ грудной и брюшной полости, если есть возможность - с режимом КТ-колонографии. Также Вам следует обратиться к гастроэнтерологу по поводу полипов желудка.