Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте, недавно обнаружила у себя в кале кровь, по цвету похожа на томатный сок, смешанная с калом, как слизь, немного, ещё появляется тихая боль слева пониже чуть рядом с пупком, но она не часто беспокоит, кому можно обратиться за помощью? К терапевту по месту жительства записываться, чтобы получить направление на сдачу анализа скрытой крови, или к проктологу сразу записываться? Летом проходила фгс, т.К. Панкреатит, заключение стоит: гастроэзофгеальная рефлюксорная болезнь 1 степени. Недостаточность кардин. Поверхостный гиперпластический гастрит. Поверхостный дуоденит. Папиллит. Эндоскопические признаки хронического панкреатита и дискенезии желчевыводящих путей. Дуоденогастральный рефлюкс. Может быть от этого?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к проктологу, а в плане обследования, кроме базовых, обязательно ФКС и копрограмма.