Консультации / Хирургия

Уплотнение над бровью после давней травмы

Около 10 лет назад я сильно ударилась головой, после чего над самой бровью образовался синяк и гематома. Синяк прошел, и я долгое время не обращала на это место внимания, но около года назад я стала замечать на этом месте припухлость. При некотором освещенеии она практически незаметна, но иногда выступает очень явно. На ощупь чувствуется уплотнение под кожей, довольно твердое, неправильной формы (т.Е. Не круглое или овальное). Не болит, только иногда странно покалывает на холоде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли от этого избавиться (хотя бы по эстетическим причинам)?
Скорее всего речь идёт о наличии посттравматической фибромы, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.