Консультации / Неврология

Беспричинные обмороки

Здравствуйте.Девушка 24 года ранее проблем со здоровьем не наблюдалось.Единственное на что обращали внимание это низкое давление 90/60 и низкая температура тела 35,5.Последний месяц беспричинно падаю в обмороки.За минуту-две чувствую приближение приступа.Начинается тошнота,головокружение и тяжесть в теле.Теряю сознание неожиданно в любых помещениях,на улице,в ванной.Минуты через 3-4 прихожу в себя.И все как ни бывало.Сегодня окружающие заметили,что при обмороке появляются судороги и конвульсии напоминающие эпилепсию.Питание и режим дня не менялись за прошедший период,менструальный цикл в порядке.В чем может крыться возможная причина и к какому специалисту лучше обратиться?
Добрый день. Ваше описание похоже на вазовагальные синкопы (нейрогенные обмороки, связанные со снижением артериального давления и угнетением активности сердечно-сосудистой системы ввиду расстройства регуляции головным мозгом). Однако, с такой клиникой могут протекать и опасные для жизни состояния: эпилептические припадки, пароксизмальные аритмии. Синкопальные состояния (обмороки) - мультидисциплинарная проблема, ей занимаются и неврологи и кардиологи. Каждого придётся посетить. Начинайте с первого (более вероятно, это его патология). Желаю вам здоровья.