Консультации / Гинекология

СПКЯ

Добрый вечер! Мне 33 года, есть дочь 8 лет! В марте 2014 поставили диагноз спкя и начальные признаки аденомиоза. Беспокоили коричневые выделения в начале и в конце менструации, задержки. Результаты узи от 31.03.14: Яичники пр.30*20Мм, лев. 26*21, В структуре обоих яичников множественныефоликулы по перифери до7 мм, яичники округлой формы, отражение от эндометрия 12мм, соответствует секреторный фазе, матка 4,4х4,4х4,5, контуры ровные, структура однородная. Узи на 56день цикла. Анализ на гормоны: на 3-5 дц тестостерон- 0,57 нг/мл; эстрадиол-46,63 пг/мл; , прогестерон- 0,56 нг/мл; fsh-5,32мме/мл, кортизол- 176,88 нг/мл; лютеигизирщий гормон-7,55мме/мл; пролактин- 8,41нг/мл; 17он-0,74нг/мл; дгэа-0,55. Прогестерон на 21-22 дц- 0,59 нг/мл. Анализ на онкомаркеры: са125-6,79 ед/мл; не4-54,49пмоль/л, 8,59%. Лечение: жанин по схеме63+7+63, индинол. Лечение завершила. Какова вероятность беременности после отмены ок при ппа в моем случае? Когда лучше повторить узи, анализ на онкомаркеры и гормоны?
Добрый день. Поликистоз яичников- очень серьезная патология, этот диагноз не ставится только по заключению УЗИ. Результаты анализов в пределах нормы. Ваши жалобы очень характерны для эндометриоза. вам проведено стандартное лечение с помощью препарат КОК в течение 6 месяцев. После отмены препарата способность к овуляции восстанавливается в течение трех месяцев. Дождитесь менструации и пройдите УЗИ на 5-7 день. Если менструация не начнется в течение 2 недель, обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ. Анализ на онкомаркеры можно выполнить в любой день, а половые гормоны лучше исследовать на 3-7 день. Кроме этого, на 2-3 цикле пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции.