Консультации / Педиатрия

Опоясивающий лишай

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли мои дети 10 и 3 лет заразиться от бабушки опоясивающим лишаем. Она болеет уже 4 неделю. Пузырьки полопались и стали корочкой.
Здравствуйте! вирус герпеса, а это именно он, весьма заразен! очень важно соблюдать строгие правила гигены и избегать контакта с пораженной областью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся