Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Ребёнку сделали в садике прививку от гриппа,через 3дня поднялась температура 38/2,что это и почему может реакция?
Здравствуйте! Это может быть обычной классической реакцией на вакцинацию. А может быть и вирусной инфекцией, которую ребенок "поймал" на временно ослабленный после прививки иммунитет. В этой ситуации надо показаться грамотному педиатру, чтобы он осмотрел ребенка и отдифференцировал этот момент. Если это реакция на прививку, то лечения не требуется, только жаропонижающие средства при температуре выше 38. Если же это ОРВИ, необходимо так же жаропонижающие и обязательно противовирусное средство, например, виферон. а дальше уже по симптомам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся