Консультации / Педиатрия

Цефалексин как принимать

Добрый день..Сыну 1г 9мес,вес 10кг.Заболел вечером 2.10.2014 -Температура 38,сопли.3.10.14 Вызывала врача-сказала горлышко красное-фарингит..Рекомендовала -пшикать мирамистин,тонзилгон по 8 капель,промывать нос.Днем темпер не было..Вечером была 37,2 начался кашель...4.10.14 Вечером поднялась снова температура 38,6-дала ребенку 5 мл нурофена,через какое то время температура спала..Затем в 2 часа ночи снова подскачила до 39..Парацетамол температуру не сбил,обтерли ребенка водкой-температура спала до 37,5..На следующее утро(температура утром 37,4) съездили к педиатру- горло красное,рыхлое,в легких чисто;диагноз-назофарингит средней тяжести...Назначено-цефалексин по 250 4раза в день..Линекс по 1капсуле 3раза в день,мирамистин,тонзилгон, масляный раствор хлорофилипта-продолжить обрабатывать горло..Приехали домой-читаю инструкцию к антибиотику-а там написано что по 250мг необходимо давать взрослому по 4 раза в день..Помогите пож-та как все таки мне давать антибиотик?Вчера дала по 125 2раза и один раз по 250мг)суспензия)..Как расчитать правильно..В инструкции написано -детям назначают из расчета 25–50 (до 100) мг/кг-это если я правильно поняла суточная доза..Весит сын 10кг..Пожалуйста вразумите сколько все таки давать
Здравствуйте! Меня очень удивляет, что доктор назначил только симптоматическое лечение,а вот на первопричину заболевания воздействовать не стал. А это очень важно. Чаще всего причиной красного горла и насморка является вирусная инфекция, поэтому важно назначение противовирусного препарата, например, Виферона--он блокирует размножение вирусов и распространения инфекции. что касается антибиотика, то 50 мг на 10 кг, получается 500 мг в сутки. На 4 приема это по 125 мг Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ..никогда никаких противовирусных врач не назначает наш..а что еще(на будущее чтоб знать)кроме виферона можно принимать ребенку при появлении первых симптомов болезни?
Здравствуйте! обычно мы рекомендуем противовирусное, ну это виферон, как мы уже обсудили, так же промывать носик морской водичкой--это механически вымывает вирусы, плюс увлажняет слизистую носа и повышает местный иммунитет. Хорошо в это же время попарить ножки с горчицей, если еще нет температуры и пить свежеприготовленные клюквенные морсы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся