Консультации / Терапия

Можно поменять антибиотик Цефалексин на Амоксиклав

Женщина 46 лет, держится температура уже неделю. Сначала думали продуло в машине и купалась в холодной воде. Начали принимать Ибупрофен - не помог и решили отпить антибиотик Цефалексин, приняли один раз и обратились к терапевту. Сделали анализы крови, мочи и УЗИ. В моче обнаружили кровь и увеличена одна почка. Проверили по геникологии, но там был врач бестолковый (переферия) - типа всё хорошо, доверия нет. Терапевт, который нас осматривал сказал продолжать пить Цефалексин - 4 дня толку никакого. Сейчас врач в отпуске. Можно поменять Цефалексин на Амоксиклав? Спасибо.
Добрый день. Какая температура сейчас в течение дня (утром, днем, вечером)? Есть ли какие-либо другие жалобы (боль в горле, носу, выделения из носа, першение в горле, кашель и т.д.)? Что было в общем анализе крови, мочи и по УЗИ (если есть возможность, лучше прикрепить сканы анализов к вопросу)?