Консультации / Хирургия

Опухоль в левой подмышки сопровождающая болью

Добрый день, 2 дня назад появилась боль в мышце левой подмышки (физических нагрузок не было) нащюпала там опухоль (чуть ниже самой подмышки), при ощюпывание она гуляет туда сюда, как бы уплотнение. Вчера начала болеть левая рука от плеча до логтя и боль отдает в сердце. К какому врачу мне обращаться?Что это может быть? P/s пользовалась дезодорантом драй драй с алюминием, могут быть его последствия?
Добрый день. Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии лимфаденита, гидраденита, воспаления эпителиальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Добрый день, Алексей Васильевич, спасибо за ответ, а Узи чего делать?как правильно называется?Узи груди? Просто хочу пройти УЗИ платно и уже сразу подготовленная на прием к врачу пойти)
УЗИ мягких тканей аксилярной области.
Спасибо завтра займусь, а то сегодня уже и температура поднялась(( Уже очень переживаю(
Добрый день сегодня сделала узи, результаты : в левой подмышечной области 3 лимфатический узла диам. 6,8,9 Мм, все без характерных для специфического процесса, справа аналогично диам. 5 Мм. Обязательно ли идти к врачу?Или можно вылечить самой?
А что Вы собираетесь лечить? Ведь наличие лимфатических узлов указанного размера может быть и вариантом нормы, и проявлением целого ряда заболеваний.