Консультации / Проктология

Кровь с калом при беременности

Добрый день! Беременность 18 недель. Сегодня при акте дефекации вода в унитазе была окрашена в розовый цвет. В самом кале крови не увидела. Сначала каловые массы были тугими, затем как бараний горох, затем слегка разжижен стул. Стул хотя бы раз в три дня есть. Также отмечается газообразование и иногда вздутие живота. Два дня болел желудок. Что это может быть? И скажите, какие анализы сдать, прежде , чем идти к проктологу. Спасибо.
Добрый день. Анализы сдавать смысла нет. Сначала осмотр и аноскопия. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.