Консультации / Педиатрия

Стоматит у малыша

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, у нас стоматит, педиатр назначила синьку, танзилгон и виферон, обрабатываю фурацилином и мерамистимом(чередую), можно ли обрабатывать ацикловиром?И как лучше это делать?Ребенка жалко,от груди отказывается, хотя из бутылочки потихоньку пьет, от камистада сыпь пошла, как можно облегчить его боль?
Здравствуйте! Виферон -- хорошо, он оказывает противовирусное действие и способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка. Ацикловир в такой ситуации уже без необходимости. Замените камистад на другой обезболивающий препарат для младнцев, их сейчас немало. А протирать слизистую ротика не советовали содовым раствором Вам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся