Консультации / Педиатрия

Стоматит у 4 5 мес ребенка

Добрый день! У ребёнка буквально 2-3 дня назад начала обнаруживать на языке белый налёт, который не отделяется ватным тампоном . Обрабатываю содой язык после каждого кормления, игрушки перемыли, мирамистин брызгаю 2-3 р в день , а сегодня т е на 4 день убнвружила появление мелких белых налетов 4-5 штук в области дёсны и за губой. Прогресса в лечении получается нет? Уважаемые доктора, что вы посоветуете сделать?и как маме грудь обрабатывать? Мирамистин по назначению уч педиатра. 2 дня по РБ выходные, и попадём к уч только в среду. Спасибо заранее за понимание и совет!
Добрый день! Если от мирамистина нет эффекта, то назначается обработка кандидом. Также возможно добавление системного лечение (прием мамой и малышом флуконазола, нистатина) Здоровья Вам!