Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз гастрит и признаки панкреапатии

Добрый день. Мне 33 года. У меня после отпуска разболелся желудок. Изжога была, подташнивало...Болело слева между ребрами. Периодически неустойчивый стул был. Я обратилась к терапевту. Сдала кровь, кал, мочу, прошла фгдс, узи брюшной полости. В результате: очаговая гастропатия антрального отдела, признаки панкреатипатии. И защемление межпозвоночного нерва... Мне выписали лечение по данным диагнозам. И потом пришлел анализ кала, где выявили цисты лямблий, помимо признаков панкреапатии. У нас в поликлиники нет инфекциониста. Он в декрете. Терапевт созвонился с инфекционистом и он передал схему лечения от лямблиоза. Мой вопрос заключается в следующем: вот схему моего лечения: 1 этап(подготовительный)-7 дней: 1) диета №5 2) тюбаж с минеральной водой утром натощак под правый бок 1-1,5 часа 3) после тюбажа аллохол по 1 табл. 3 Раза в день 4) смекта 1 пак. На ночь. 2 Этап(лечебный)-10 дней: 1) диета № 5 2) аллохол 1 таб. 3 Раза в день 3) смекта 1 пак. В день на ночь 4) мезим-форте 10000(из -за поджелудочной такая дозировка) 1 таб. 3 Раза в день 5) метронидазол 250мг. 3 Раза в день 3 этап (заключительный)-10 дней: 1) диета № 5 2) аллохол 1 таб. 3 Раза в день 3) смекта 1 пак. В день на ночь 4) тюбаж однократно 5.) Через 7 дней после окончания приема метронидазол тинидазол 2 таб. Однократно помимо этого еще омез-это из-за очаговой гастропатии 3 недели, 7 дней мотилак. .Вот сейчас я на 3 этапе и у меня случились проблемы...Меня стал беспокоить желудок.. Хотя до этого, я спокойно ела себе по диете...Единственно-от сильно кислого мне было нехорошо... А зато сейчас стали появляться признаки гастрита-иногда ощущение тяжести, жжения... Чувствую периодически горечь во рту.... Утром я делаю тюбаж с минералкой, потом аллохол (3р), панзинорм(вместо мезима) 3 р, линекс(3 р) , витамины и анаферон, на ночь - смекту. 4 Дня не пью уже метранидазол... Что же с желудком...Рацион питания не изменился-диета все та же. Кушаю 5-6 раз в день. Единственное-я перестала пить омез(врач мне говорила, чтобы я его пила 3 недели)..Может нужно было и дальше его пить? Или нельзя было мезим менять на панзинорм...Что бы вы посоветовали мне и как бы прокоментировали мое нынешнее состояние....Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Разберитесь с гастритом, затем найдите грамотного инфекциониста и пролечите лямблиоз. С ув., Александров П.А.