Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь за границей

Здравствуйте! Прошу о помощи вас,специалистов,так как у самой уже нет сил...Пишу вкратце..Я жила в австрии у сестры 2 года,было сложно,чувствовала себя чужой,языка еще не знала,сестра подавляла меня психически,она живет без мужа с ребенком,она думала я приеду и буду сидеть с ее сыном все время,но мне нужно было строить там свою жизнь,вообщем 2 года слез и стресса.Потом я познакомилась со своим мужем он из германии(вырос с мамой,папа бросил,мама полная эгоистка родила его в 17 лет,его оставляла неделями самого дома,а сама гуляла по клубам,не воспитывала,ничего не обьясняв.Она мне сама это все рассказывала как-будто бы гордится этим),мы влюбились друг в друга и он предложил замуж,я очень долго думала,было страшно,я одна в стране,никого нет кроме него и опять все сначала строить жизнь,искать работу и т.Д.Вообщем,я решилась..Теперь я уже год в германии.Работаю,учу язык.Но до сих пор плачу из-за проблем что не все еще понимаю,я не могу смеяться с его друзьями и с ним тоже...Да,и друзья у него тоже не подарок все изменяют женам,жены изменяют мужьям...Родителей давно видела,не могу поехать к ним,так как ситуация на украине не позволяет,у мамы проблемы приехать не может,здоровья нет,то скорая ,то еще что-то(((бабушка лежит в постели больная и мама за ней ухаживает...В итоге из-за всего этого у меня постоянные депрессии,портяться отношения с мужем,когда приходит его мама я ее вообще слушать не могу,у нее вечные проблемы(типо ее собачка не покакала ,простите,но так и есть) да такие,что раз плюнуть не стоит тех проблем,которые у меня,у моей мамы и меня это бесит,а если еще рассказывает как она сына воспитывала,так я вообще молчу,я вся кипю внутри! Меня муж успокаивает,а иногда не понимает,как мне сложно в стране,где ты чужой...Поэтому не знаю как мне быть?Как успокоить себя?
Здравствуйте, Наталия! Я не уверен, что успокоение поможет Вам. Разве что, временно. Здесь не успокаиваться нужно, а начать работать над своим внутренним состоянием. Здесь советы ничего не дадут, здесь нужно упорно трудиться. Я бы рекомендовал обратиться к специалистам для очной консультации или в скайпе, чтобы можно было понять суть Вашего состояния. Если нет желания или возможности идти на консультацию, начните читать книги по психологии, займитесь спортом, йогой, посещайте танцы, к примеру. Вам нужно отвлечься от рутины и заняться собой. Не помешало бы учиться любить себя и иначе реагировать на окружающих. У них своя жизнь, которую они имеют право прожить так, как им хочется. А у Вас своя жизнь и её тоже нужно прожить так, как хочется Вам. Если Вам кто-то мешает, начните менять свой образ мышления, для начала. А потом произойдёт и изменение образа жизни. Успехов Вам!