Консультации / Хирургия

Выделения из половых органов

Добрый день. Ребенку 9 месяцев , сегодня при нажатии на пенис обнаружила выделения, они белого цвета. Ребенку дискомфорт при мочеиспусканию не дают, но пенис ручками трогает.Мне сказали что это смегма. Если это она то как лечить и постоянно ли она будет
Здравствуйте, образование смегмы -постояннный и физиологический процесс. Если нет воспаления, то достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть гооловку под водой.