Консультации / Гинекология

Киста

Мне 34 года, были роды, абортов не было. 2 Года принимала ок жанин, в июне перестала принимать, так как планирую беременность. Июль и август месячные начались как положено с циклом в 28-30 дней, 19 августа были последний раз месячные, 6 сентября, на 19 д.Ц. Начались скудные выделения, прокладка не понадобилась, которые длились 4 дня. Сопровождались выделения болью в низу живота, как при месячных, после чего начал болеть правый яичник, боли всегда разного характера, иногда просто чувство дискомфорта, иногда прям колит правый бок. Через две недели после этих неприятных ощущений пошла на узи, на 30 д.Ц. На узи обнаружили кисту желтого тела размером 14-16 мм и аденомиоз. Сдала кровь на хгч – результат отрицательный. Назначили витаминное лечение, противовоспалительное и свечи бетадин и лонгидаза. Месячные уже задерживаются на 2 недели, а боли продолжаются. Иногда болей нет, иногда тянет правый бок, вчера колол правый яичник весь день и всю ночь, сегодня сижу и просто тянет немного. Посоветуйте, что делать и когда должно это пройти?
Рекомендую исключить воспалительный процесс органов малого таза и наружный эндометриоз. Целесообразно провести динамический ультразвуковой контроль за состоянием кисты. После дообследования определить дальнейшую тактику ведения.