Консультации / Педиатрия

У ребенка затяжной кашель насморк и конюктивит

Здравствуйте! Дочери 1г9мес. Мокрый кашель 3 недели + густой насморк, текли слезы из глаз. Сейчас 2 дня уже гнойные выделения, веки припухшие красные. Температуры не было, стул хороший. Живем в деревне, наш педиатр назначал виферон, орвирем, аугментин, амбробене. Все пропили но симптомы остались. Кашель стал реже, но есть. Теперь еще присоединился конъюнктивит. Хрипов нет, снимки не назначают, да и далеко ехать, а девочка реагирует на свет, анализов тоже не назначали. Говорит" температуры нет, аппетит хороший, хрипов нет, - все пройдет" уже не хочется к нему идти, назначит очередной препарат, который не даст результата. Можете ли вы что нибудь посоветовать?
Здравствуйте! Ваш педиатр изначально сделала правильные назначения, так как, вероятнее всего, это была вирусная инфекция, следовательно, назначение Виферона более, чем понятно. Аугментин изначально совершенно ни к чему был, показаний для антибиотиков не было. А вот почему он не назначил промывание носа, мне непонятно. Я однозначно точно Вам могу скзаать, что надо собраться и ехать. Педиатр не смог подобрать адекватного комплексного лечения,у ребенка начались осложнения. Править лечение по интернету я не имею права, надо слушать легкие, надо смотреть малышку. Гнойный конъюнктивит со светобоязнью--веский повод показаться грамотному доктору, ведь это же касается зрения, поэтому нужно вылечиться поскорее. Выздоравливайте" Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся