Консультации / Эндокринология

Возможны ли нарушения щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 21 год, рост - 168, вес - 52 кг. Несколько месяцев назад я весила 55-56 кг стабильно, проблем с дефицитом или избытком веса никогда не было. Но всего за пару месяцев я похудела, причём кушала всё как обычно, на диетах не сидела, ни в чём себе не отказывала. Сходила к эндокринологу, она направила сдавать анализы на гормоны - ат к тпо, т4 свободный, ттг. Ещё предстоит узи щж через 2 недели. Сегодня забрала результаты: ат к тпо: >1050 (норма <50 ме/мл) ; т4 свободный: 16,4 (норма 10,0 - 24,0 пмоль/л); ттг: 0,74 (норма 0,32 - 4,0 мме/л). На приём только в понедельник, а хотелось бы уже узнать, что к чему. Подскажите, пожалуйста, возможны ли нарушения в работе щж? Заранее благодарна.
Добрый день! Вам уже, наверное, разъяснили, что у Вас хронический аутоиммунный тиреоидит, заболевание хроническое, но требующее только динамического контроля за ТТГ и УЗИ щитовидной железы. В Вашей ситуации гормоны в норме, поэтому вес изменился не из-за выявленного заболевания. Будьте здоровы! С уважением, Н.В.