Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии

Здравствуйте. 1,5 Года назад меня стала мучить изжога. В ночное время кислота затекала в дыхательные пути. После этого стали беспокоить боли в районе мечевидного отростка. Боли тупого ноющего характера длительные. После неудачной попытки сделать фгдс мне была сделана ренгеноскопия с барием 26.03.13 Г, в результате которой было выявлено:- акт глотания не нарушен, пищевод свободно проходим, кардия несколько шире обычного, при натуживании и горизонтальном положении отмечается заброс контраста из желудка в пищевод. Складки слизистой пищевода в н\3 неравномерно утолщены. Перильстатика по обеим кривизнам средней активности. Эвакуация своевременная. Диагноз:недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, каскадный желудок, гастродуоденит. В течении 10 месяцев беспокоили длительное жжение в нижней части пищевода. Некоторое время боль при прохождении пищи. Потом боль прошла, а жжение осталось. Повторная рентгеноскопия от 20.01.14 Г. Пищевод кардия смыкается не полностью. Стенки эластичные, складки слизистой прослеживаются, эвакуация своевременная. Диагноз недостаточность кардия. После лечения париетом, денолом и амезом. Наступило улучшение. Но после прекращения лечения, симптомы возобновились. Сейчас беспокоит постоянное жжение в нижней части пищевода, отрыжка воздухом при которой появляется резкая боль жгучего характера в районе мечевидного отростка, дисфагии нет, потери массы тела нет. Подскажите может ли являться данные симптомы гэрб или раком пищевода мне 35 лет.
ГЭРБ
Здравствуйте. Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста делать рентгеноскопию 1 раз в год в моём случае будет достаточно? Или над чаще. Сейчас принимаю омепразол 1х2раза утром и вечером за 30 минут до еды и алмагель а но симптомы не проходят. Подскажите какой препарат можно пропить.Заранее благодарю.
2. Попробуйте сменить компанию-произвидителя омепразола, иногда бывают пародоксальные реакции на наполнители. 1. Необходима гастроскопия для уточнения морфологии слизистой пищевода 1-2 раза в год.