Консультации / Неврология

Не знаю что с ребенком происходит

Добрый день! В 2008 году у моей дочери (Сомик Анастасии 23.11.2001г.р.), совершенно здорового ребенка, случился при¬ступ такого характера: побледнело лицо, покрылось красными пятнами, резко расшири¬лись зрачки, правый глаз начал дер¬гаться, речь стала невнятной, обмякла, ни на что не реагирует, дыхание практически от¬сутствует, синеет носогубный треугольник. Из этого состояния её трудно вывести врачам. При этом, как объяснили врачи, происходит отмира¬ние клеток мозга. На протяжении по¬следних 2-х лет такое состояние повторялось 3 раза. К такому тяжелому приступу ведут более мелкие приступы, которые случаются до 27 раз в сутки и продолжаются в течение 5-7 дней. Последний приступ был 06.10.2010г. Находясь в больнице, врачи не могут снять эти приступы. Диагноз: Криптогенная лобно-височно долевая эпилепсия в форме простых и сложных (вегетативной ауры) парциальных приступов со склонностью к серийности. Ди¬агноз ставиться под сомнение, т.к. ни лекарства ни уколы не останавливают приступы. Лекарства: Депакин-хроно 500 мг*2 р/д + Кепра ½ *2 р/д С 17.03.10г. Настя на домашнем обучении. По словам врачей, ни в России, ни в Украине нет необходимого оборудования для установления точного диагноза. Буду благодарна за любую информацию. Можно ли сейчас уже что либо сказать? Я очень боюсь повтора приступа, это страшно… С уважением Илона
Почему нет оборудования.... ЭЭГ-мониторинг. КТ с контрастом. МРТ. - вот программа... МР-ангиография... Что-то есть в мозге - надо искать...