Консультации / Урология

Преохранение во время приема препаратов

Здравствуйте! Поставили предварительный диагноз хронический двухсторонний орхит. Врач выписал антибиотики гатифлоксацин 400, цефорал 400. Нужно ли предохранятся во время приема этих препаратов?
Здравствуйте. Категорически не рекомендую принимать Гатифлоксацин - видел 2 случая азооспермии длящийся по 9-12 месяцев. В данной ситуации нужно думать не о предохранении, а сбережении функции яичек (в том числе и сперматогенной).