Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Здравствуйте! Несколько дней назад при походе в туалет обнаружила кровь и слизь, во время дефекации была боль. Как можно вылечиться, если я кормлю грудью? Обращалась в поликлинику по месту жительства, там отсутствует такой специалист, в поликлинике ж/д (как работник), проктолог в отпуске до конца месяца. Как мне быть?
Здравствуйте. Лечение хронической анальной трещины в послеродовом периоде - довольно трудоёмкая и кропотливая задача ввиду ограниченности в выборе препаратов и выраженной пролактинэмии. В данной ситуации необходим строгий индивидуальный подход для выбора оптимального объёма коплекса консервативной терапии, объём которой корректируется каждые 5-7 дней. При правильно проведённом лечении болевой синдром полностью купируется на 5-7 сутки, а полный курс лечения составляет 4-6 (реже – до 8ми) недель.
А не скажется ли отрицательно, если обратиться к врачу через 2 недели? Сейчас врач в отпуске до конца месяца.
Без полноценного лечения любая болезнь прогрессирует. А назначить полноценное лечение можно только после осмотра и обследования. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.