Консультации / Фитнес

Набор киллограм

Здравствуйте! Меня зовут наталья. Начну с того, что я растолстела на 15 кг.( Заедала стресс) . Сейчас ( 1 месяц) хожу на зумбу 2 р. В неделю и 3 р. В неделю в спорт зал, придерживаюсь здорового питания- диеты 1500 калл в день. И о ужас....Встала я на весы... И вес показал , плюс 4 кг....Мне говорят что растут мышцы. У меня вопрос: а когда я худеть то буду? Я уже подумываю, ходить ли в спорт зал, объёмы мои тоже меньше не стали. Что я делаю не так...????
Мышцы не могут расти на 4 кг за месяц! Прежде всего - правильно, что Вы решили изменить образ жизни. Но организму требуется время для перестройки метаболизма. На всякий случай рекомендую также сделать гормональный профиль и биозимический анализ крови - исключите эндокринные заболевания. В спорт зал обязательно ходить. Другого выхода нет. Вместо зумбы рекомендую быструю ходьбу, чередование с бегом и ходьбу в гору, плюс круговую тренировку на тренажерах на все группы мышц, 4 раза в неделю. Остерегайтесь перетренировки - потеряете время! Ориентируйтесь минимум на полгода для первых результатов. Чтобы сбросить 15 кг, Вам потребуется 3 года интенсивных занятий и контроля питания. Если Вы хотите добиться результата за год - то (не знаю Ваш возраст и состояние здоровья) - цель нужно поставить по другому. Пробежать марафон. Снижение веса будет побочным результатом. Удачи!
Валерий спасибо большое за ответ. Даааааааа....3 Года интенсивных занятий, это для меня , что-то нереальное.. Я ведь мутант какой-то, 4 кг. Набрала....На гормоны сдавала, здорово как лань...Скажите пожалуйста, нам на зумбе говорят, чтоб мы после занятий, кушали белок..., Для мышц. Занятия заканчиваются в 21:00. Надо ли его кушать, не поздно ли....???? Наталья 39 лет. Спасибо
Можно, перед сном. Бегайте! Зумбе не так эффективна для похудения, Вам нужна умеренная, длительная нагрузка. А 3 года совсем немного, ведь Вам "придется" тренироваться всю жизнь! Удачи!