Консультации / Гинекология

Задержка после постинора

Здравствуйте! Никогда в жизни не принимала гормональных препаратов, боюсь, как огня, трясусь над циклом и над гормонами. Но случилась неприятность во время защищенного па - порвался презерватив, заметили поздно. Итог: через 5 часов выпила первую таблетку постинора, еще через 12 - вторую. Это было 13го сентября, в 33 день цикла. Сам цикл у меня 29-32, то есть уже была незначительная задержка на день. Овуляция, вроде, прошла, но я все-равно перестраховалась. В общем, задержка уже 4 дня от нормального цикла, все симптомы пмс присутствовали, но исчезли, а месячные так и не пошли. Читала, что это частая ситуация после приема постинора. 1. Следовало ли, вообще, его пить, если овуляция все-равно уже прошла? 2. Какова норма задержки после его приема? (Где-то информация 5, где-то 8, где-то 14) 3. Имеет ли смысл сдавать анализ на хгч прямо сейчас? Спасибо!
Добрый день. Да, вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы выяснить свое состояние. Экстренная контрацепция используется независимо от фазы цикла. Изменение менструального цикла могут быть до 10-14 дней.