Консультации / Сексология

Онанизм мужа

Здравствуйте! Мне 41 год, мужу 44, мы женаты чуть больше года. Для меня это второй брак, для мужа первый. У него в студенческие годы была неразделенная любовь, потом он сосредоточился на карьере, думаю, опыт общения с женщинами у него не большой. Я люблю своего мужа, ценю в нем надежность и его хорошее отношение ко мне и моему сыну. Но меня беспокоит отсутствие у него ко мне сексуального влечения. У нас есть нечастый секс, раз в неделю. Он это делает для того, чтоб я была счастливее. А ему самому это и не надо. Это для него только трата энергии, потом он без сил, выжатый... Сначала меня это удивляло. Потом я обдумала и решила, что он жил много лет один, вот и нет у него влечения. Но позже я заметила, что по ночам он постоянно трогает сам себя такими поступательными движениями, которые я расцениваю, как онанизм. Но до семяизвержения он себя не доводит. Может просто трепать себя несколько раз за ночь. Я пыталась поговорить с мужем на эту тему. Говорила, что если у него есть какие-то желания, фантазии, мы всегда можем обсудить и я открыта для сексуальных экспериментов. Он и сам знает, в начале нашей совместной жизни я всегда его домогалась. Потом перестала, видя его не заинтересованность. Разговора на эту тему у нас не получается. Я уже и предлагала спать в разных комнатах, и каждый мог бы делать, что хочет, не раздражая при этом другого. У него была истерическая реакция. Слезы и отказ от всего, говорит, что любит меня, а я обвиняю его не понятно в чем... Потом он становится осторожнее, но продолжает себя трогать. Просто выбирает более незаметную, как ему кажется, позу, или когда я крепко сплю, по его мнению. Я воспринимаю эту ситуацию так: у него свои какие-то фантазии, не связанные со мной и со мной он не получает того, чего бы он хотел. В связи с этим я беспокоюсь за наш брак. Я даже начинала разговор с ним с того, как я его люблю, и как с ним счастлива... И что я бы хотела полной гармонии, и что лучше обсуждать свои желания, и что со мной он может расслабиться, и делать, что хочет... А так я имею нервоз, раздражительность и непонимание этой ситуации. С моей стороны были две неудачные попытки разговора на эту тему. Но он полностью закрывается. Прошу совета специалистов. Ведь гармоничные отношения - это гармония во всем. А так я имею неудовлетворенность, и думаю, муж тоже.
Здравствуйте. Вы совершенно не знаете мужа - даже не уверены, сколько было у него женщин (и были ли они вообще), и описываете ВНЕШНИЕ проявления его поведения. А для того, чтобы что-то менять, нужно понимать ПРИЧИНЫ, которые могут быть непредсказуемы, и которые требуют разного подхода. Так что для реального решения проблемы нужно, чтобы муж АКТИВНО и ДОБРОВОЛЬНО общался с врачом-сексологом лично. Уговорите его - это будет самое лучшее. В домашних условиях предложите ему перейти на петтинг: вы ласкаете друг друга вплоть до оргазма, но без проникновения. Это не будет требовать от мужа эрекцию, а в процессе ласк Вы можете спрашивать, что ему нужно, что больше нравится - и так постепенно понять, каковы его потайные влечения. Удачи!