Консультации / Сексология

онанизм

Здравствуйте доктор.мой муж постоянно занимается онанизмом.Ему 27.Сексом мы стали заниматься реже и то по моей инициативе,видно что он занимается сексом сомной вынужденно.женаты мы 2 года.в начале все было нормально занимались сексом по несколько раз в день.уже год как он стал мастурбировать.сначала я ничего не говорила думала пройдет.Потом стала намекать думала поймет перестанет.У меня самооценка сильно стала страдать.Я молодая и за собой слежу.И никогда ему в сексе не отказывала. У нас есть ребенок ей 8 месяцев.2 недели назад я не вытерпела и сказала ему, что я про все знаю.Доктор меня разозлило,то что я оставила с ним ребенка сама пошла купаться, а он смотрел порнуху и мастурбировал при ней.Пусть даже она ничего не понимает все равно я думаю это извращение.Он начал психовать,кричать даже ударил меня.Я обиделась и ушла в этот же вечер к своим родителям.через 3-4дня пришел начал умолять и просить прощения.говорит больше небудет делать.Доктор я хочу знать в чем может быть причина его мастурбирования и можетли он действительно отвыкнуть от этой привычки.Заранее спасибо.
Здравствуте. Меня, как врача, в первую очередь настораживает то, что Ваш муж занимается онанизмом ОТКРЫТО. Сама по себе мастурбация в браке не редкость, всякое бывает, в том числе, и с сексом. Но обычно это скрывают, хотя вторая половина, по больше части, в курсе. Такая открытость бывает при выраженной депресии, когда человек мастурбирует, чтобы отвлечься от невыносимого окружения. Также бывает демонстративная мастурбация в рамках некоторых психических заболеваний, но Вы НЕ описываете те признаки, которые обязательно описали бы, ЕСЛИ бы такие заболевания были у мужа. Оптимально в этой ситуации - мужу ЛИЧНО, ДОБРОВОЛЬНО и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО посетить психиатра, чтобы снять депрессию. 3-4 недели - и все вернется к лучшим денечкам. Так что приложите все усилия, чтобы муж попал к доктору. Удачи вам!