Консультации / Хирургия

Состояние после перитонита

Месяц назад сделали две операции, острый гангренозно перфоративный аппендицит . Распространненый гнойно фиринозный перитонит. Вчера сняли повязку сказали все зажило, но через час мне стало плохо. Ломота в теле боли в мышцах, темп 37'3. Вечерами раньше было так , но не так больно, ноет все тело. Стул жидкий раза два в день, так как на перевязке сказали пить антибиотик, был свищ. Аппетит есть. Но сколько не ем слабость. Вес потеряла кг 10, сразу. До этого было лучше, только дышать было трудно. Дыханиие восстановилось, теперь эта температура. Что это последствия? Или что? На работу надо а я не могу
У вас больше всего похоже на грипп или другую острую вирусную инфекцию (с кишечными проявлениями?) Но это не точно, и если подобное состояние будет повторяться, сохраняться или появится что-то ещё - то лучше обратиться к врачу.
Спасибо, доктор, похоже на то. Скажите есть ли смысл мазать дорогими противорубцовыми мазями Дерматикс, итд, а и в чем смысл вообще ? Есть ли недорогие аналоги? На перевязке медсестра сказала мыть хозяйственным мылом ивсе.
Никакими мазями мазать не надо, смысла никакого в этом нет. Насчёт хозяйственного - она погорячилась, я бы мылся обычным мылом, уже 21 век на дворе...