Консультации / Проктология

Трещина ануса

Здравствуйте , хотела бы узнать по каким признакам можно определить ,что трещина заживает. Изначально были сильные боли, спазм,зуд, жжение. Была у проктолога, сказал,что нужно иссечение сама не заживет,но я пока пробую консервативное лечение:ауробин,ванночки, вундехил,алое,дуспаталин. На данный момент боли нет,но когда долго сижу или иду возникает чувство давления,распирания,когда лежу все проходит. Что делать подскажите пожалуйста ,продалжать лечение или все таки иссечение не избежно. Лечу уже около 2 мес.
Добрый день, Доктор прав. Хронические язвы самостоятельно не заживают. Симптомы у все разные - боли, кровь, дискомфорт, чувство давления и распирания. Думаю, от радикальных методов лечения Вам не уйти. В нашей клинике мы это делаем с помощью диодного лазера - малотравматично и эффективно.... Будет желание, обращайтесь